Профсоюз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций

19.05.2012 г.
О Профсоюзе
Главная
Поиск
Устав Профсоюза
Вступить в Профсоюз
Новости Профсоюза
Памятные даты
Работа Профсоюза
Информационная справка
Исследования, аналитика
Правовая информация
Конвенция МОТ №98
ФЗ №10 о профсоюзах
Комментарии к ФЗ №10
Создаем профсоюз
Новости законодательства
Комментарии юриста
Правовая инспекция труда
Документы Профсоюза
Договоры, соглашения
Приказы, постановления
Символика
Антикоррупционная экспертиза
Награждения
Центральный комитет
Исполнительный комитет
Общие документы
Социальное партнерство
Отраслевые соглашения
Отраслевая комиссия
Контакты
Контакты и координаты
Общественная приемная

страница: Главная arrow Новости Профсоюза arrow Мэр Москвы Ю.Лужков на встрече с профсоюзным активом города

Мэр Москвы Ю.Лужков на встрече с профсоюзным активом города

Печать

Мэр столицы Юрий Лужков определил приоритеты, выступая на традиционной встрече с профсоюзным активом города. В.В. Пискурев присутствовал на встрече с мэром Москвы в составе профсоюзного актива города.

Снизить рост безработицы, устранить задолженность по зарплате, сохранить рабочие места и предоставить каждому выпускнику колледжа и института достойное рабочее место.

О нормальной работе экономики города можно говорить, если каждый москвич трудоспособного возраста будет иметь работу, - заявил он. - За последние три месяца уровень безработицы с 0,97 процента поднялся еще на 0,3 процента. В трехстороннем соглашении между городом, профсоюзами и работодателями поставлена задача на 2010 год: не допустить безработицу выше 1,4 процента. Эту цифру надо снижать. Однако уже налицо первые тревожные симптомы, один из них - предполагаемое сокращение более 1,8 тысячи сотрудников одного из столичных ремонтно-механических заводов. Всем работодателям настоятельно рекомендую при выборе кандидата на рабочее место отдавать предпочтение москвичам.

Впервые в бюджете на социальные меры планируется потратить, а точнее, 53 процента. В частности, эти деньги пойдут на строительство социального жилья (запланирован миллион "социальных" квадратных метров из трех миллионов). По словам мэра, в этом году будет решена проблема с нехваткой поликлиник за счет строительства 32 новых объектов.

В нынешнем году город выделил на летний отдых детей 3 миллиарда рублей - в два раза больше, чем в прошлом. А вот проблема дефицита детских садов остается по-прежнему острой. В прошлом году очередь сократилась лишь на две тысячи человек, а в ней стоят порядка 20 тысяч человек. Причина низких темпов ввода новых объектов - в нехватке земли.

 
« Пред.   След. »