Профсоюз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций

19.05.2012 г.
О Профсоюзе
Главная
Поиск
Устав Профсоюза
Вступить в Профсоюз
Новости Профсоюза
Памятные даты
Работа Профсоюза
Информационная справка
Исследования, аналитика
Правовая информация
Конвенция МОТ №98
ФЗ №10 о профсоюзах
Комментарии к ФЗ №10
Создаем профсоюз
Новости законодательства
Комментарии юриста
Правовая инспекция труда
Документы Профсоюза
Договоры, соглашения
Приказы, постановления
Символика
Антикоррупционная экспертиза
Награждения
Центральный комитет
Исполнительный комитет
Общие документы
Социальное партнерство
Отраслевые соглашения
Отраслевая комиссия
Контакты
Контакты и координаты
Общественная приемная

страница: Главная arrow Новости Профсоюза arrow В ноябре работники оценочных и аудиторских компаний будут отдыхать три дня подряд

В ноябре работники оценочных и аудиторских компаний будут отдыхать три дня подряд

Печать

Профсоюз напоминает, что первые выходные ноября работники нашей отрасли, как и все Россияне, будут отдыхать не два, а три дня подряд в связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября.

Праздник выпадает на пятницу, плюс к нему автоматически присоединяются традиционные выходные, и получается три дня.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Следующие длинные выходные, после ноябрьских, ждут работников нашей отрасли уже в начале следующего года - с 31 декабря по 9 января включительно.

Согласно Трудовому кодексу нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4 и 5 января - новогодние каникулы и 7 января - Рождество Христово.

Но так как 1 января выпадает на воскресенье, а 7 января - на субботу, то нерабочими становятся соответственно пятница, 6 января, и понедельник, 9 января.

В феврале 2012 года дополнительным нерабочим днем будет только 23 февраля и переноса выходных не планируется, так как день выпадает на четверг.

А вот Международный женский день будем праздновать по-другому. Восьмое марта тоже выпадает на четверг, но постановлением правительства выходной день с воскресенья, 11 марта, переносится на пятницу, 9 марта, - заявил в своем выступлении на заседании Президиума ЦК 24 октября 2011г Председатель Профсоюза В.В. Пискурев.

Таким образом, работники нашей отрасли будут отдыхать три дня подряд, а потом шесть дней трудиться.

ПРЕСС-СЛУЖБА
ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА
РАБОТНИКОВ ОЦЕНОЧНЫХ, АУДИТОРСКИХ, ЭКСПЕРТНЫХ
И КОНСАЛТИНГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 
« Пред.   След. »